Помогите пожалуйста с физикой: - вопрос №848525

Скорость тела, движущегося прямолинейно, меняется по закону v = A+Bt+Ct2, где A = 1 м/с; B = 3 м/с2; C = 6 м/с3. Какое расстояние пройдет тело к моменту времени, когда его ускорение станет равным a = 27 м/с2?

Лучший ответ по мнению автора

Производная скорости равна ускорению, то есть:

а=(v)' = (A+Bt+Ct2)' = В+2Сt

отсюда t= (а-В)/2С (1)

Путь пройденный телом равен интегралу от скорости, по времени:

s= ʃ(v)dt = ʃ(A+Bt+Ct2)dt, пределы интегрирования от 0 до t, вычисляете определенный интеграл, получаете:

s= ʃ(v)dt = ʃ(A+Bt+Ct2)dt = At + Bt^2/2 + Ct^3/3

Подставляете сюда t посчитанную по (1) и находите расстояние

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров