пневмония - вопрос №848595

День добрый! Прошу совета! ребёнку 7 лет (вес 21кг) диагностировали пневмонию. в анамнезе-кашель, температура 37-37,3.дыхание чистое, но жёсткое. назначили фромилид 125 7,5 мл 2 раза в день +лазолван.принимаем 5 день: кашель продуктивный, но температура 37. может нужно менять антибиотик? предлагала уколы, но врач назначила суспензию. Что делать? СПАСИБО
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Яна, ваш врач все сделала правильно. Антибиотик из группы макролидов (фромилид, или кларитромицин) — оптимальное средство при пневмонии, которая у Вашего ребенка, скорее всего, микоплазменной этиологии. Антибиотик в уколах здесь не показан. «Хвост» с температурой 37 С (которая вообще-то относится к норме) может быть несколько дней — пару недель. Это норма. С уважением, Юлия Сергеевна