Помогите пожалуйста Высокая температура...Здравствуйте, помогите пожалуйста... - вопрос №849037

Помогите пожалуйста Здравствуйте, помогите пожалуйста найти причину температуры у дочки(11лет).все началось с того, что в феврале месяце у дочки поднялась температура. это длилось 4 месяца, температура была не слышком высокая 37,7. Утром, днем, вечером, во сне без изменения. лежали в больнице в неврологическое отделение, так и с температурой нас выписали c диагнозом НАРУШЕНИЕ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ.  В начале июня,как-раз в летние каникулы, отправили ее в Армения- к бабушке.В первый же день температура нормализовалась 36,7. это было чудо, кстати, забыла написать, в протяжении этих 4 -х месяцев мы с ног до головы сдавали кучу анализов: инфекции, вирусы, лямблии, глисты, биохимия, проверяли почки, печень, селезенка, поджелудочный пузырь и т.д. все в норме, были конечно отметки повышены или понижены, но врачи сказали, что эти отметки не могут провоцировать температуру.И так ноябрь месяц, опять температура, но не 37,7 а 38,5. Никакие таблетки не помогают, в начале было горло красное, побрызгали биопороксом, после 5 дней температуры принимали антибиотик 7 дней ( флемоклав солютаб). температура стоит на месте, вот уже 18 дней у нас держится температура.Помогите пожалуйста, не знаем что делать? сдали имунную систему вот результат анализов: T-ЛИМФОЦИТЫ( CD3+) (абсол. кол-во) 1,99 (0,70-1,90)

ЛЕЙКОЦИТАРНО-Т-лимфоцитарный индекс 3,13 (4,00-8,00)

В-лимфоциты (CD19+)(относ. кол-во) 20,00 (8,00-19,00)

Бдубль-клетки CD4+/CD8+(абс. кол-во) 0,024 (<0,01)

Ответы

Это действительно нарушение терморегуляции на нервой почве. Это может длиться до 2-3 лет. В моей практике был один случай в течении 4-х лет, с перерывом на каникулы. Все кончилось с переводом ребенка в другую школу. По анализам ребенок здоров. Поищите психологическую причину и постарайтесь поскорее её устранить.