Странное повдение. - вопрос №849803

Здравствуйте.Подскажите как быть, моей маме 55 лет(вдова, мужа потеряла 2года назад), где то около месяца назад она ударилась головой в нетрезвом состоянии.В результате чего наложили 4 шва.Сделали ренген сказали что череп цел, что это просто сечение.После 10 дней сняли швы.Мама чуствовала себя хорошо, да и выглядела адекватно, но после началось что то страшное-она стала выглядеть усталой, потрёпанной, стала очень-очень медленноразговаривать и соображать, постоянно всё забывает, спит очень долго(у меня появились подозрения что она опять пьёт)на воспрос «Что с тобой» отвечает «болит рука, болит спина и что всё плохо».Вообщем толком ничего не говорит.

Вчера я к ней зашла и вообще ужаснулась… Она еле-еле ходит, еле-еле говорит, шатает из стороны в сторону, взгляд это вообще что то… Такое ощущение что она смотрит в пустоту.Вообщем стала выглядеть очень плохо, эллементарно сама халат не может одеть… Предложила вызвать скорую, на что я в миллионный раз услышала ответ «Да ничего всё пройдёт»

Вообщем я не знаю что мне делать, я знаю что она пьёт, причём пьёт пиво Охота(крепкое), и как бы я ей не запрещала всегда получается так что бутылка для неё важнее… Как мне быть куда, к какому врачу вести подскажите… Не хочу потерять маму в 20лет..(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Юрьевна! 

Если она пьяна, то «скорая» вероятнее всего откажется ехать или потребует денег, а Вы не сообщили в своем вопросе ничего об этом — в каком состоянии — в трезвом или в пьяном Вы ее застаете! Если она пьет так, что Вы не можете застать ее трезвой, тогда ведите срочно к врачу-наркологу (НЕ к частнику!!! а в диспансер!), чтобы получить направление на госпитализацию в наркологический стационар. Там ее обследуют и если нужно будет — переведут в другую больницу. Если Вы видите ее трезвой с такими признаками, как Вы описываете — тогда смело вызывайте «скорую» и требуйте госпитализации в неврологическое отделение, обязательно говорите, что речь идет об остром периоде черепно-мозговой травмы — а пока это и есть острый период! 

Да, слушать ее не надо — ее оценка своего состояния явно неадекватна! При врачах в халатах она может быть будет значительно сговорчивее!

Не медлите!!!

Удачи!

27.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store