математика - вопрос №850016

Бабушка испекла — блинов.После обеда осталось только  2 блина.Сколько блинов съели з а обедом? Дополни условие задачи таким числом чтобы в ответе получилось число равное произведению чисел 2 и 5 .

Краткая запись

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Число равное произведению числе 2 и 5 равно 2*5=10, то есть за обедом съели 10 блинов, а после обеда осталось 2, значит всего испекли 10+2=12 блинов.

Поэтому условие задачи должно быть таким: После обеда осталось только  2 блина.Сколько блинов съели з а обедом, если всего испекли 12 блинов.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров