Сон про покупку красивого платья и старые мокассины с вулканической лавой между трещинами - вопрос №850951

Здравствуйте!

Во сне была в магазине одежды, причем два раза. В первый раз купила красивое длинное платье в цветочек. Во второй раз я пришла в этом платье, хотела выбрать еще что-то, меня обслуживала та же продавщица. Она показала мне одно короткое платье белое с синим, но я отказалась, так как оно слишком детское и меня не красит.

Потом я подхожу к подоконникуивижунесколько белых мокассин без пары — точь в точь какие у меня были в реальности, истрепались. Смотрю на свои ноги  — а они тоже в этих белых мокассинах (уже парой соответственно) и эти мокассины тааакие старые, ветхие, такие истрепанные и посеревшие, и еще на них трещины на белой краске, а между трещинами виднеется раскаленная красная тягучая лава, которая гудит и бурлит.

Дополнение автора от 28.11.13 10:57:07

Уточнение небольшое: я не собиралась покупать новые мокассины. Я просто видела такие же как мои на подоконнике без пары в магазине. А на мне были мои — старые, истрепанные, с вулканической лавой.

Дополнение автора от 28.11.13 10:58:06

И еще одно: не думаю, что меня не устраивали мокассины на моих ногах, не было такого чувства.

Лучший ответ по мнению автора

Сон к тому, что Вам необходимы новые впечатления, изменения в жизни, Вы практически готовы к этому. Но все же не хватает уверенности пока сделать шаг вперед, т.е. кардинально все поменять, что-то Вас удерживает. Сон показывает, что Вам нужно отбросить все старое, то к чему Вы привыкли без сожаления, чтобы в Вашу жизнь вошло новое (сменить окружение, стиль жизни, пойти учиться и т.д.), немного более решимости. Вы как бы уже сделали шаги вперед и остановились на полпути, нужна «встряска», чтобы продолжать двигаться. Несмотря на то, что в Вашей жизни Вас многое пока устраивает, будут лучшие времена — стоит только решиться все изменить, не стоит сомневаться в переменах. Резюме — сон показывает необходимость обновления и перемен, хотя внешне вроде бы все хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Покупка нового платья — смена имиджа, места работы или жительства. Старая обувь не устраивает — разочарование в своем мужчине. Новую обувь надеть во сне — нового поклонника обрести. Вы только собирались купить новые мокассины, значит, еще не уверены в решении расстаться.

Вытащила карты с вопросом что для Вас значит сон, и могу сказать по выпавшим картам, что данный сон отразил ваше эмоциональное состояние, ваши душевные переживания и терзания, также мне кажется что в реальности вас что то тревожит… такое ощущуение что есть что то что вы тщательно выбираете, или отказываетесь от каких то шансов и возможностей из за своего внутренного страха перед этим новым...

Здравствуйте!  Вас очень волнует то какое впечатление вы производите на окружающих.

Возможно даже на конкретного человека. Волнует проблема взаимоотношений и тут много внутренней тревоги и глубинных страхов. В магазине Вы примеряете новые роли самой себя. Это подсознательная попытка понять кто Вы есть и какую из Ваших сторон стоит показать миру.

Удачи Вам!