объем прямоугольного параллелепипеда равен 165... - вопрос №851224

объем прямоугольного параллелепипеда равен 165 см.куб его измерения выражаются простыми числами.Найдите измерения данного прямоугольного параллелепипеда.

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо просто разложить объем на простые множетели.

Поскольку число 165 оканчивается на 5, то оно и делится на 5, остается 33, это число равно произведению 3 и 11. Поэтому измерения данного прямоуг. параллелеп. равны 5 см, 3 см, 11 см.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

165=5*3*11 Обьем прямоугольного параллелипипеда равен произведению его линейных измерений, поэтому измерениями данного прямоугольного параллеллипипеда будут 5см, 3 см, 11 смответ: 5 см, 3 см, 11 см

Михаил Александров