Какие системы контекстной рекламы можете рекомендовать - вопрос №85154

Ищу системы контекстной рекламы и их управление.

Есть:

— Яндекс директ

— Гугл Адвордс

— Бегун, но там говорят скликивают.

— B2b Сotext. В целом интересно, но в их системе очень мало сайтов (имхо)

какие ещё есть контекстные сети?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

попробуй тизерные сети, иногда они лучше работают чем контекст

кто-то мне недавно советовал http://gogetlinks.net/

посмотрите, может понравится

у контакта своя неплохая сеть есть

Вообще то таких сетей море. Особенно за рубежом. К примеру AdBrite.com, AffiliateCube.com, YouTube.com. И сайтов на них — миллионы. Надо только поискать. Yandex и Google Вам в руки.

Успехов!

Добрый день

Яндекс, Гугл и Рамблер (в меньшей степени) лучшие системы контекста. Есть еще, но сети сайтов не большие и берут туда сайты не лучшего качества. И скликивать там будут поболее.

Есть системы управления контекстной рекламой, которые объединяют эти системы. В них Вы можете из одного аккаунта управлять объявлениями на Яндексе, Гугле и Рамблере. Перераспределять средвтва и т.д. Это удобно.

Но по моему опыту могу сказать, что совмещать подачу объявления во все эти три системы контекста, в большинстве случаев неправильно. Будут не нужные траты денег. А результат будет не очень.

Для лучшего результата к контексту (а иногда и вместо него) нужно подключать тизеры, социалки и еще некоторые интересные направления (зависит от темы сайта).

Обращайтесь. Мне нужно знать тему сайта, чтобы понять его целевую аудиторию и я подскажу Вам оптимальный и наименее затратный вариант. Удачи!

— Бегун, но там говорят скликивают. — я бы сказал такое поведение характерно для всех сетей контекстной или баннерной рекламы, особенно если подходить со стороны рекламодателя, больше 50% процентов трафа что с адвордс, что с директа, прокликивают спецы этих же рекламных агентств или их посредники, поэтому для веб мастера подходит  всё,  а рекламодателю стоит призадуматься, хотя 50% живого целевого это тоже неплохо, хоть какая то конверсия. Что касается рекомендации, поясните зачем рекомендовать, вы хотите рекламироваться или зарабатывать на этих сетях?

Лучше всего использовать яндекс директ и тизерные сети, например тизернет. Гугл лучше не использовать, он адски накручивается на таких сервисах, как wmmail, это будет пустая трата денег.