Уравнение Нернста , адсорбция ,... - вопрос №852184

Уравнение Нернста, адсорбция, строение коллоидных мицелл, коагуляция 1.Записать схему и рассчитать ЭДС гальванического элемента, состоящего из цинкового электрода с концентрацией ZnSO4 0,01 моль /л и никелевого электрода с концентрацией NiSO4 0,05 моль/л 2. Записать формулу мицеллы коллоидной системы, которая образуется при смешивании раствора K3PO4 с избытком CaCl2 и выбрать для нее наиболее эффективный коагулянт. 3. Предполагая, что его порог коагуляциисоставляет 1, определить пороги коагуляции для менее эффективных электролитов, записав их химические формулы. 4. Рассчитать количество уксусной кислоты, что адсорбировалась 2г активированного угля, если равновесная концентрация кислоты составляет 17,0 ммоль/л, а константы К и n уравнения Фрейндлиха соответственно равны 6,5 и 2,7

Ответы

Эдс считается как разность потенциалов двух электродов. Подробное решение всех Ваших задач могу предоставить на платной основе. Обращайтесь)

Михаил Александров