Такая проблема Машина Ваз 2109... - вопрос №852324

Такая проблема… Машина Ваз 2109 инжектор. На ходу когда включаешь нейтралку, машина глохнет. А так двигатель ровно работает и холостые держит, когда стоит.

Ответы

Неисправен датчик скорости. Или, как наилучший вариант — плохой контакт в его разъеме. Попробуй отсоединить и подсоединить обратно этот датчик (он ввернут в коробку, в него ввернут трос спидометра), если не помогло — однозначно замена.