Мне советуют пройти курс КПТ... - вопрос №853049

Мне советуют пройти курс КПТ. не знаю стоит ли

Лучший ответ по мнению автора

Карина, здравствуйте!

Для того, чтобы вам было проще принять решение, полезно немного больше узнать о когнитивной терапии.

Если говорить обобщенно и упрощенно, то в основе психологических нарушений поведения человека часто лежит ошибочное мышление, которое по цепочке влияет на восприятие мира и искажает эмоции — эмоции влияют на поведение человека — поведение вызывает ответную реакцию окружающих — и они ведут себя соответствующим образом, — что еще больше укрепляет искаженное мышление человека. Круг замыкается. Когнитивно-поведенческая терапия — это психологическая помощь, связанная с такими искажениями.

Реалистичная оценка и изменение такого ошибочного мышления в процессе терапии ведут к улучшению самочувствия. Таким образом, основное внимание в поведенческой терапии уделяется изменению неэффективного, неадекватного поведения и заменой его на здоровый образ жизни.

Цель КПТ — достигнуть стабильных результатов. Для этого нужно планомерно обнаруживать, оценить и корректировать неэффективные взгляды и убеждения, лежащие в основе любого психологического расстройства.

Я не знаю, какие проблемы у вас — вы не пишите. Поведенческая терапия может хорошо использоваться для тревожных расстройств, панических атак, чаще всего для разного рода фобий, навязчивых расстройств и помогает человеку изменить взаимоотношения, ощутить радость жизни и повысить свою психологческую устойчивость.

Я владею этим видом терапии. Если хотите, обращайтесь — с радостью помогу вам.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия