У нас с мужем жизнь... - вопрос №853151

У нас с мужем жизнь вот уже который год на грани развода. Он — игроман. Кроме игр у него нет других увлечений. И когда он не играет — мы можем чудесно проводить время. Но как он в игре — он словно зомби. Проводит в играх почти все свое свободное время. Из-за этого у него нет никаких стремлений, даже на работувышел ради галочки, чтобы я отстала от него. Я бы уже давно подала на развод, даже несмотря на то, как это тяжело для меня, но у нас ребенок… Скажите, пожалуйста, есть ли у меня хоть какой-то шанс отучить его от игромании? Он около года назад бросил курить, причем сам принял это решение, хотя до этого курил достаточно долго. И ему хватило на это сил, в чем он большой молодец! В то же время это дает мне надежду на то, что когда-то он все же бросит играть и задумается наконец о реальной жизни… Подскажите, пожалуйста, есть ли мне смысл надеяться на то, что он избавится от игр и наконец-то начнет принимать ответственность за существование нашей семьи на себя? Заранее большое спасибо за возможные ответы!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Это серьезный вопрос, не для общих вопросов.

Если коротко: он как ребенок прячется в игру, от реальности, которая его не привлекает. Выход: разукрасить реальность. Если есть желание разобраться во всем подробно, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психиатры  считают игроманию болезнью хуже чем алкоголизм или табакокурение.К сожалению он не перестанет играть...

здесь психологии маловато будет, разберетесь ну и что,
мемы игры сильнее чем слова

— помогу без слов

  сам он не откажется ...

Здравствуйте! Вам срочно надо действовать! Зависимость Вашего мужа можно снять! Напишите — я расскажу, что надо сделать.