Волгоградская область

Добрый день Я подавала исковое... - вопрос №853240

Добрый день. Я подавала исковое заявление на Министерство Здравоохранения. Центральный суд Волгограда мне отказал. Затем я подала аппеляционную жалобу в областной суд Волгограда, решение суда оставили без изменения. Сегодня я получила 2 решения: 1. аппеляционное определение; 2. решение центрального суда (суд, который первый раз рассматривал исковое заявление), где написано в конце, что решение вступило в законную силу 11 августа 2013года. Подскажите пожалуста, в какую инстанцию мне обращаться дальше, в Верховный суд? Как будет называться заявление, в какой срок надо подать это заявление, Подавать его также через центральный суд или напрямую. Куда платить госпошлину и в каком размере. В аппеляционном опаределении этого не написано. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

в течение 6 месяцев с 11.08.13 вы вправе подать кассационную жалобу в президиум волгоградского облсуда. и если вам там откажут в этот же срок (за вычетом времени рассмотрения кассации в президиуме) кассационную жалобу в верховный суд.

подавать нужно напрямую в президиум обслуда и в верховный суд соответственно, приложив заверенные судом копии решения и апелляционного определения, а в верховный суд еще и определения судьи президиума облсуда.

туда же и платить пошлину в размере 200 руб.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

:)