Как начать говорить на английском? - вопрос №853586

Уважаемые эксперты. Я живу в Америке уже 8 месяцев. Мой английский базовый, университет. Читаю и пишу, но не говорю. Занимаюсь на курсах. Нравятся уроки Давыдовой, Драгункина и другие. С завтрашнего дня буду заниматься еще с репетитором. Знаю, что сама не дорабатываю. Но не могу себя заставить работать и учиться больше. Что делать? Может есть какой-то секрет?

Ответы

To speak English you have to begin speak English,right or not right try to speak English with people around.If people around will understand you want speak English they will try to help you very much.Everyone is very welcome to speak English in USA and you will find great support and help to achive your goal.                            BEST REGARD!!!!!

Добрый день Инна! Вы описали очень типичную ситуацию: после нескольких лет изучения английского в школе, университете, по Давыдовой, Драгункину  у вас так называемый, базовый английский.

Не удивительно, так как все перечисленное выше ничего общего не имеет с тем английским, который нужен Вам. Вас учили читать и переводить, делать грамматические упражнения. А  ГОВОРИТЬ и ПОНИМАТЬ речь носителей языка вас не учили.

То, что 8 месяцев  проживания в стране носителей языка не улучшили Ваш английский так, как хотелось бы, вполне закономерно, Это миф, что английский выучивается сам по себе по приезду в страну.

Вы уже изучали язык самостоятельно и на курсах. Время попробовать индивидуальные занятия. Убедитесь, что Ваш репетитор- профессиональный опытный преподаватель, который работает по коммуникативной методике, и что это будут занятия НА  английском, а не ОБ английском. И я, кстати, один из них. Подробности в профиле. Там же адрес моего сайта. Живу в США. работаю по скайпу.

Будут вопросы- обращайтесь в чат.

Конечно есть секрет. Вопрос необходимости. Познакомьтесь с парнем американцем, который знает только английский и тогда у Вас появится смысл и стимул к общению на этом языке.

Инна, могу посоветовать вам на своем примере! Мне разговориться и во многом подтянуть язык помогло исключительно общение и просмотр фильмов на английском! Если вы боитесь начать общение в жизни, то начните хотя бы с переписок или общения по скайпу и всевозможным сайтам для общения

Здравствуйте. Ко всему, чем Вы занимаетесь, необходимо добавить общение. Начните с элементарных фраз. На Ваших курсах однозначно есть люди, которые слабы в общении, начните с ними тренироваться. Плюс репетитор.

Здравствуйте! Самое простое — это читать и пересказывать тексты вслух. Задавать вопросы к тексту и отвечать на них. Так вы быстрее наработаете лексику. И конечно общаться.