Добрый день,подскажите,как помириться с парнем,если... - вопрос №853642

Добрый день, подскажите, как помириться с парнем, если он сам виноват?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в вашем случае, нужно справацировать его самого написать вам, например сделать так что бы он испугался вас потерять, в большинстве случаев  бывает достаточно просто подождать. Первой лучше не давайте о себе знать раз он сам виноват, иначе сядет на шею и в дальнейшем всегда будет считать себя правым раз вы первая сламываетесь даете о себе знать, и просите прощения у него. С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любом конфликте виноваты оба, попробуйте подойти к ситуации именно с этой стороны.

Здравствуйте Мария.Вот смотрите раз между вами был мир, хорошие отношения и радость, когда вы вместе. наверное все таки вас посетила ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, а еще что бы получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите когда то вы были ЛЮБИМА, и вы были сами способны ЛЮБИТЬ. Видите как много зависит от состояния вашего сердца когда есть ЛЮБОВЬ. Потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг и он тоже хочет жить в сердце, потому всегда старается украсть ЛЮБОВЬ из двух сердец, и если у врага получается у врага попасть в два сердце. то видите уже враг сразу же разводит. Видите вы как раз вариант говорите, когда были у вас отношения, и была ЛЮБОВЬ и вот так враг пристроился со стороны вашего друга, и вот так взял, не проявил ЛЮБОВЬ и обидел вас, он стал чем то недоволен. Видите как получается, что бы сохранить отношения, вам в этом случае надо было покрыть его немощь, а это значит надо было подставить вторую щеку, не дать сдачи словесной, стерпеть, смириться, и простить его до конца, и прощать его бесконечно. Видите у вас этого не получилось, потому как только ваше прощение не сработало, ВОТ ОНИ ЕГО ОБИЖАНИЯ, И ВОТ ОНА ВАША ОБИДАА, то видите обиды на друга сразу же вошли в ваше сердце. Видите БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце стало меньше, а враг в обидах, недовольствах другом, его поведением, добавился у вас в сердце. Видите у врага получиловь попасть в два сердце, потому враг вас сразу же вас развел. Видите вот так у вас получилось, потому что бы помириться, вы же этого хотите, потому вот он враг в обидах, недовольствах другом, его поведением, у вас поселился в сердце, потому от его и надо освободить вам свое сердце, вы же видите, ваш друг не шевелится, а вы хотели бы восстановить отношения, потому действуйте, надо в перед вам начать работать над собой, вы хотите что бы он пошел на мир, но видите по состоянию сердца, и у вас не получиться помириться с ним, потому что в вашем сердце разъединяющая сила поселилась в обидах, потому надо не ждать, пока ваш друг поменяется, а вам надо настроить свое прощение, видите надо изгнать обиды на друга из своего сердца. Как только у вас получится простить друга, до конца, то видите обиды, а в обидах враг, они из вашего сердца, сразу же уйдут, а в сердце пусто не бывает, если враг уходит, то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он войдет в ваше сердце. Видите у вас поменяется состояние вашего сердца, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то вы уже станете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите когда ХРИСТОС войдет в ваше сердце, то БОГ он сразу же вас сделает такой, что вы будете лучше всех других для одного, и красота ваша будет не внешняя, ваша красота будет ВНЕЗЕМНАЯ. И уже ваш друг он без вас не сможет и дня прожить, что бы не видится. Видите такое состояние сердца у вас будет, вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТИЛИВОЙ. А когда эти способности у вас появятся, то видите и вы своего друга будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он покажет в вашем друге его достоинства, которые победять его немощь, его недостатки, видите вы его обижания перестанете видеть, и они вас уже не достанут, видите к вам придут силы от БОГА ЛЮБВИ, которые дадут вам возмность наладить отношения. Вы же видите пока что вы его видите виноватым пред вами, потому еще обиды в вашем сердце, они сильны на вашего друга, потому поработайте с собой, помолитесь попросите ХРИСТА помочь вам простить, начните работать над собой. Потому все в вас, ваше состояние сердца и если в сердце будет жить БОГ ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, уже у вас получится ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вы же видите пока что вы ищите подсказки, а когда у вас будет другое состояние сердца, когда в сердце будет жить ХРИСТОС, то вы уже просто попросите ХРИСТА и он вас помирит. ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Когда у вас получится простить, когда у вас получится поменять состояние своего сердца, то видите уже вам надо помочь и своему другу избавиться от врага, вы же видите как вы оба оказались немощны пред врагом, и оба дали возможность врагу к вам подступиться. Потому уже видите вам надо попросить прощение у своего друга, да он виноват, что взял не проявил ЛЮБОВЬ к вам, и обидел вас, но видите же и у вас силы не хватило устоять в ЛЮБВИ к нему, вы взяли и обиделись. Вы же видите вы как бы сейчас говорите, что вот он такой плохой, взял и вас обидел, а вы вроде бы лучше его оказались, но видите же и вы тоже взяли и обиделись, видите и вы такая же как он немощная, и у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к другу, у вас не получилось проявить ЛЮБОВЬ. Видите вот он не проявил ЛЮБОВЬ к вам, и вот вы обидевшись не проявили ЛЮБОВЬ к нему. Видите вы одинаковые. Если думать так, то видите, можно уже себя признать виновной, и у вас уже силы попросить прощение хватит, потому оба виноваты друг пред другом, каждый не устоял в ЛЮБВИ друг к другу. Таким поведением поможете и ему избавиться от его обид на вас. Потому поможете ему задействовать прощение. Видите ему тоже надо помочь, что бы и в его сердце враг убавился, а БОГ ЛЮБОВЬ добавился. Видите вот так у вас получится быть вместе с помощью БОЖИЕЙ, если вот так потрудитесь надо собой, а если у вас не получится простить друга начав правильно действовать и думать, то идите в церковь, и пробуйте как христианка поменять состояние своего сердца, что бы у вас получилось простить. Вот так начав трудиться, как бы все при вас, если вы его простите, то у вас получится думать, что и вы виноваты, так же как и он, вот он барометр ваших трудов, видите. если ваше прощение сработает, то вы уже поможете простить вас своего друга, попросите прощение, и уже может получится быть вместе. А пока что вы его видите виновным, видите обиды в вас бушуют, потому работайте над собой. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.