Помогите составить чертеж - вопрос №853686

Два тела движутся из одной точки по взаимно перпендикулярным направлениям, масса первого 2 кг Масса второго 4 кгСкорость первого — 3м/сСкорость второго — 2 м/сНайти общий импульс системы.Как решить — я знаю. Не могу только чертеж составить. Кто может, помогите пожалуйста…
2 ответа

Ответы

p1=m1*v1=2*3=6 (кг*м/с)

p2=m2*v2=4*2=8 (кг*м/с)

Т.к. направления р1 и р2 взимно перпендикулярны, то общий импульс по теореме Пифагора

р=корень(р1^2+р2^2)=корень(6^2+8^2)=10 (кг*м/с)

Михаил Александров