Здравствуйте! Я планирую начать совершать... - вопрос №854242

Здравствуйте! Я планирую начать совершать Намаз и многие мои знакомые заявляют, что мне тогда уже придется отказаться от маникюра! Я не знаю как поступить, в моей работе маникюр важен, я не смогу без него, и потом, я не удлиняю ногти, я просто регулярно крашу их...

Ответы

В Коране ничего не сказано про крашенье ногтей. Совершайте Намаз как считаете правильным. Многие из-за таких условностей совсем его не совершают.

если у вас такой вопрос возник- значит вы не мусульманка и вам совершать намаз совершенно  не обязательно .