потеря - вопрос №85944

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Я потеряла крестик, данный при крещении.Может это что то значить для меня, и нужно ли покупать новый?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Потеря крестильного крестика не принесёт Вам никаких неприятностей. Главное не потерять Веру. Смело покупайте новый, обязательно освятите его в церкви.

Всех Вам благ и Храни Вас Бог!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете, возможно, мое трактование происшедшего покажется немного странным… Если крестик был дан при крещении в младенчестве или в детском «несознательном» возрасте, то это не очень хорошо, но, можно приобрести новый. Если Вы крестились в «сознательном возрасте», ну, знаете, бывают люди проходят обряд крещения, будучи достаточно взрослыми, то есть ОСОЗНАННО БЕРУТ НА СЕБЯ КРЕСТ, то потеря крестика значит то, что Вам не придется «нести этот самый крест» — и это не плохо. Утверждение не на пустом месте, а основанно на определенном жизненном опыте...

Самый главный крест, это то.что у нас в сердце… ЕГО-то терять нельзя, как и веру в Бога...! поэому, нестоит пеалится… купите новый… и все.вконце концов, все новое, и может и жизнь по новому начнет бить ключом! Всех благ.....!