первая легковая машина за 2... - вопрос №859707

первая легковая машина за 2 часа израсходовала 18 л бензина.на сколько часов езды хватит 96 л бензина второй машине, у которой расход бензина на 1 л в час меньше?

Ответы

Если за 2 часа первая мшина израсходовала 18 л бензина, то за час она расходует 18/2 = 9 л бензина. Поскольку вторая расходует на литр меньше в час, то тогда она расходует 9-1 = 8 л бензина в час.

Тогда 96 литров ей хватит на 96/8 = 12 часов езды.

Татьяна Александровна