Помогите разобраться!Пожалуйста... - вопрос №861669

Здравствуйте.Я уже много раз задавала вопросы и мне помогали.И снова мне нужна помощь… Мы с парнем встречаемся 9 месяцев, в последнее время часто ругались, в основном из-за меня, после болезни был невроз.И уже месяц где-то мы почти не видимся.Когда я говорю, что скучаю он не отвечает.Говорит только на все вопросы «не знаю».Спрашиваю нужна ли я ему, а он снова«не знаю».Боюсьчтоон уйдет навсегда, ведь мы через многое прошли чтобы быть вместе… Но та неопределенность убивает, не знаю нужна ли ему.Когда говорю;«я тебя не держу, уходи, отпускаю».он не уходит, почему опять же не знает… говорит что сейчас хочет одиночества, договорились, что пока не будем видеться.Но мне страшно… что это только отдалит его от меня и он уйдет.Как себя вести? я не знаю как на это реагировать.Общаться ли с ним вообще? Дайте совета пожалуйста, я не так опытна в этом всем, чтобы делать точные шаги и слишком эмоциональна.Боюсь ошибиться.

Ответы

Валерия, может ли быть такое, что такое его поведение может быть реакцией на ваши ссоры  - вы пишете что в последнее время часто ругались, в основном из-за Вас. Может быть, имеет смысл проработать какие-то ваши особенности характера, как бы трудно это ни было, для того, чтобы раз и навсегда избавиться от них и таким образом отпала бы необходимость каждый раз обращаться за советом к психологу, потому что ссоры бы прекратились)

Алина