Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда меняю... - вопрос №862197

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда меняю имя компьютера например: test в полном имени компьютера пишется test. как можно сделать, чтобы в полное имя было без точки, windows xp professional?

Ответы

система пытается записать полное имя в интернет формате, то есть с доменным именем. домен может быть как интернетовским test.mydomen.com, так и корпоративным test.mycorp.local

когда ни какая принадлежность к домену не настроена, дописывается только точка

но это абсолютно ни что не влияет. точка не является частью имени