давать ли 8 месяному ребенку антибиотик - вопрос №86296

вчера в 10 утра вызвала ребенку врача, прождали до 9 вечера, но к нам так никто и не пришел, даже и не позвонил:( пришлось вызывать неотложку.ребенок целый день просидел без нужного лечения и к вечеру стало гораздо хуже. На мой сегодняшний звонок в поликлинику было сказано, что у них в журнале стоит роспись врача, что он у нас был ина сегодня у нас стоит актив от неотложки… что за безобразие??? кому идти жаловаться??? заведующая сейчас в отпуске и никто не дает координат выше стоящего руководства..
это еще не все… сейчас пришла дежурная врач… это пипец! толи еще не протрезвела, то ли уже догналась… подтвердила все назначеное врачом с неотложки, только увеличила дозы… а потом еще вдогонку и антибиотик выписала, хрипы услышала… вот сижу и думаю… идти покупать антибиотик или это у нее в голове шумело??? ведь для восьми месячного малыш это очень серьезно:(((

Ответы

Александра, назначить 8 месячному ребенку антибиотик, имеет право только закрепленный за вами врач-педиатр или врач скорой помощи!

Все другие специалисты не имеют таких полномочий!

Что касается обжалования действий медперсонала, то обращаться необходимо в региональное отделение Росздрава, или в Управление Здравоохранения!

Александра, конечно, без надобности антибиотик давать не надо. Это любого человека касается, а малышика — тем более. К тому же, наличие хрипов, не говорит о необходимости назначения антибиотика.

Самое разумное, это отправиться в больницу, чтоб малышика серьёзно осмотрел дежурный педиатр. В больнице всё под рукой. Сразу и анализы сделают и рентген, если потребуется.