В комнате объемом 150м ^... - вопрос №863157

В комнате объемом 150м ^ 3 при температуре 25 (Градусов по Цельсию) содержится 2.07 кг водной пары.Определите Абсолютное, относительную влажность воздуха

Ответы

pV=m/M*RT

m/V=pM/(RT)=плотность водяных паров в комнате(или абсолютная влажность воздуха)

отн.вл=плотность водяных паров в комнате/(плотность насыщенных водяных паров при данной температуре, берется из таблицы)*100%

Михаил Александров