У меня в горле постоянное... - вопрос №864194

У меня в горле постоянное ощущение кома. Очень не приятно и мешает. Время от времени проходит но потом начинаеться снова, и каждый раз все сильнее. Ощущение обостряеться ближе к вечеру когда ложусь спать. Очень мешает уснуть. Что это какие причины и как его убрать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, причин может быть много, для исключения патологии щитовидной железы посетить эндокринолога, а также лор врача и гастроэнтеролога для исключения какой-либо органической патологии. Чаще такое бывает при хроническом фарингите, вследствие агрессивного действия окружающей среды на слизистую глотки. Необходимо увлажнять воздух в квартире, придерживаться диеты и капать через нос персиковое масло 2раза в день 10дней.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сначала надо посетить эндокринолога и обследовать щитовидную железу, если там все нормально то посетить невропатолога, часто бывает на нервной почве.