есть вопрос по ноутбуку - вопрос №864535

что может быть с клавиатурой после воды?

2 ответа

Ответы

Окисление, замыкание, ненормальная работа кнопок или полный отказ. Подробности тут: petu.ru/eeepc_keyboard.htm#.UqPtneLhH8k

надо учесть, что окисление может произойти пестепенно

если к примеру Вы пролили воду, быстро стряхнули, продули и т.д., возможно клавиатура будет работать

но если влага попала в узкие места, то встряхиванием и продуванием она не удаляется

коррозия может идти медлено, и разрушение проводника может наступить в течении нескольких дней и даже недель

в зависимости от конструкции клавиатуры и количества влаги — пострадать может не только клавиатура, но и компоненты под клавиатурой

ноутбук лучше разобрать и тщательно удалить влагу, и лучше всего что бы это сделали специалисты сервиса