здравствуйте, моему ребенку 4, 9... - вопрос №865665

здравствуйте, моему ребенку 4, 9 года, постоянно болеем и в основном такое заболевание как ложный круп, сейчас уже как 1, 5 месяца кашлеем, все как всегда началось с лающего кашля и оттека гортани, получали антибиотики, кашель так и не прекратился, сейчас у ребенка замечаю часто посинение носагубной складки, врач поставил диагноз трахито бронхит, опять антибиотики, сделали ринген, легкие чистые ноувеличенна вилочковая железа, куда мне обращаться и что делать так как сын как кашлял так и кашлеет, боюсь очень осложнений и что не до гляжу и что нибудь упущю!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Увеличенный тимус(вилочковая железа) часто является причиной очень бурного ответа иммунитета на любой раздражитель. Нужно обратиться к эндокринологу. Он назначит необходимые исследования. Ещё в этой ситуации может помочь грамотный иммунолог. Он тоже знает, как снизить влияние тимуса.