Здравствуйте! Как защитить почтовый ящик... - вопрос №866059

Здравствуйте! Как защитить почтовый ящик Outlook от взлома? Каждую неделю взламывают и передают в нежелательные письма сообщений! Поменяла пароли на более сложную. Но взлом не прекращается… Помогите пожалуйста!

Ответы

Проверьте на вирусы комп для начала. И смените пароль на более сложный, где будет присутствовать как нижний регистр и верхний, цифры и английские буквы и русские. Удачи вам.

а почему Вы считаетечто это взлом?

письма в «нежелательных» это спам, но спамерам не надо взламывать Ваш ящик, достаточно того, что Вы где то оставили свой адрес в открытом доступе, на каком нибудь форуме, в обьявлениях, с социальной сети, в любом месте с открытым доступом

а то что спам попадает в «нежелательные» — это как раз нормальная работа спам фильтра. эти письма не уничтожаются сразу, по тому что все таки иногда, фильтр ошибочно туда отправляет нужные письма

Скажите, а почтовый сервер находится в вашей зоне ответственности?

Дело в том, что Outlook просто почтовый клиент. И что ему приходит от почтового сервера, то он и принимает.

Я думаю, что вопрос необходимо решать на стороне почтового сервера.