Ram - вопрос №866672

Здравствуйте, скажите пожалуйста сильно ли будет отличаться скорость работы ОС при

4 планки озу по 1гб

2 планки озу по 2гб

Лучший ответ по мнению автора

Владимирсегодня, 19:42:01

Asus p5k pro
ddr2 800mhz

характеристики Asus p5k pro www.asus.com/Motherboards/P5K_PRO/#specifications

чипсет ark.intel.com/ru/products/31916/Intel-82P35-Memory-Controller

для чипсетов intel, для получения максимальной скорости, желательно использовать режим dual-chanel

для использования этого режима надо устанавливать одинаковые модули памяти в слоты одного цвета

все остальное не имеет принципиального значения

к примеру Вы можете установить старые модули в желтые слоты, а новые в черные

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир.

2 планки озу по 2гб — нагрузка на мост меньше… Лучше.