Ас Салям Алейкум Будучи в... - вопрос №869580

Ас Салям Алейкум.Будучи в поиске я принял праведную религию ислам.Проблема заключается в том, в общем как и у любых мусульман, совершение намаза в коледже. Сколько не пытался найти, практически нет места или укрытия чтобы его совершить.В прошлом мусульманка пыталась совершить намаз, но куратор в конечном итоге сделал ей выговор.Вопрос заключается в том, можно ли совершать намаз без поклонов, или хотябывосполнить 1 намаз двумя желательными? (обычно пропускается 1,2,3 намаза)Заранее пишу, что это временно, и у меня с «провославной» мамой договор, что когда колледж закончу, могу быть свободным и со своим жильем, так что если уйду с колледжа начнется неразбериха и споры (моего брата исключили, да и споры про ислам и т.д и т.п., у неё и так плохое настроение)
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

алейкум салом я тожа как и вы мусулманин прочиталь все три ответы которые вам дали и я вам отвечаю как мусульманин и немношко прокоментирую ответи других экспертов проблема которое вы говорите действительно есть намаз это обезательно нужно совершат во время так как вы учитесь и вам не дадут соверщит намаз то при таком случии соверщаются они через жесты как нибуд невидному и тому подобия религия ислам разрещает этого даже во время войни читают намаз но через жест а по поводу ответы экспертов да и настоящий библия и коран ыз однаго и тогоже источника оба послан госпадом так и маисей и исус и мухаммад все они посланики а почему выбрат таго или иного ыз религий? потомучто как и вы сам заметили многого добавили многое другое убрали чтобы неусомнить что вот это убеждения которое у меня есть тоже не отредоктирован нужна принять самую последную шариат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

<span>Ас Салям Алейкум.</span>В Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51). А вот чему учил этот великий пророк.

Остерегайтесь совершать богоугодные поступки при людях, иначе не получите вознаграждения от Отца вашего Небесного.

И когда молишься, не уподобляйся лицемерам, которые любят стоять в синагогах и на углах улиц и молиться напоказ перед людьми. Истинно говорю: им уже дана награда полная.

Ты же, когда молишься, скройся в задней комнате и, закрыв плотно дверь, молись Отцу своему тайному, и Отец твой, видящий тайное, вознаградит тебя.

Имеющий уши пусть слушает.

Здравствуйте Сергей!

Понимаю вашу маму, но в нашей стране свобода вероисповедания. Уважаю ваш выбор, но знаете ли вы, что Коран во многом согласуется с библией? Пробовали ли вы исследовать библию, ведь она была написана значительно раньше Корана.

Например, о Боге в Коране говорится: «Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — три! Удержитесь, это — лучшее для вас, поистине, Аллах — только единый Бог» (сура 4:171, Крч). За 2 000 лет до того схожая мысль в библии прозвучала в призыве к Израилю: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). Еще за 600 лет до Мухаммада Иисус Христос повторил эту главную заповедь, как записано в Марка 12:29, и нигде в Писании не говорится, что Иисус называл себя Богом или делал себя равным ему (Марка 13:32;Иоанна 14:28;1 Коринфянам 15:28).

Стоит также отметить, что истинное христианство тоже не проповедует Троицу. Это исконно языческое учение было перенято вероотступническим христианским миром после смерти Христа и апостолов. Те, кто исследует библию, знают что Всемогущий Бог только один.

Согласно библии, молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).

вы просто чепуху спрашиваете — сразу видно что вы не мусульманин — а прикрываете свои грехи исламом — так выгодно многим — так многие оправдывают себя… идите в мечеть — примите ислам и говорите с имамом — ему так и скажите- вас на сайте суфии обозвали КЯФЕРОМ!!! и джума — намаз посещать обязательно