Растолкуйте, пожалуйста, сны!!! - вопрос №87164

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!

Помогите, пожалуйста, растолковать сны, которые снятся моему парню уже несколько ночей подряд. Вот так он их описывает:

«в первый, я у друга, меня собираются посадить в тюрьму, почему-то мы туда идём сами, он меня проводит, подходим к тюрьме я разглядываю чуть ли не каждый её кирпичек заходим внутрь, прощаюсь с другом, подхожу к турникету, отдаю все вещи, на этомобрывается...
во вторую ночь я уже в тюрьме, мне очень не нравится, все люди чем-то заняты, я решаю сбежать. сбегаю, со мной бежит еще один человек, но мы не знакомы, прибегаю домой...
на третью ночь я дома и я знаю что меня должны поймать, в руке маленькая фотография одной девочки(я её знаю в реальной жизни) выхожу на улицу, приезжают друзья на машини и тут стук в форточку, это пришли за мной. мой друг ложит мне в руку фотографию точно такую же, как у меня была, той девочки. меня забирают, мы едем в тюрьму, со мной разговаривают, что там будет хорошо, мне понравится, и тут я замечаю что у меня во всех карманах фотографии этой девочки разных размеров всё.

и сегодня: я, девочка с фотографии и наш друг идем по городу вдоль тюремных стен. Доходим до ворот — возле них стоит конвоирша, я видел её в предыдущих снах, она говорит мне „Ну, что, отмазался?“ Я отвечаю, что ничего не сделал.» На что она говорит «Не волнуйся, мы ещё встретимся». Мы проходим дальше и покупаем мороженое. Сон обрывается..."

Девочка с фотографий — это я.

Лучший ответ по мнению автора

Сон непростой и интересный :)

С реальным другом это однозначно не связано: сей образ — просто «спутник».

Похоже на конфликт хаотичного и упорядоченного в жизни. Какие-то обстоятельства пытаются загнать его в определённые рамки, возможно — в некоторые обязательства, от которых он бежит. Но это бегство не приносит ожидаемого результата, потому что требуется понять, чего же он на самом деле хочет. Есть что-то, к чему, как ему кажется, он ещё не готов, может быть это даже кажется ему опасным.

Вероятно, Ваш парень стоит на пороге принятия серьёзного решения в жизни.

Желаю успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Тюрьму можно рассматривать, как ограничивающий фактор. Ваш парень озабочен решением вопроса, который зависит от общественной морали или обстоятельств ( то что он не может сам разрешить).

Судя по динамике снов, выход он находит. И сбегает. Только стена ограничения остается в последнем сне. Возможен шаг назад. Либо он не ушел до конца, либо еще есть опасность.

Его друг и Вы помогаете ему в решении этой проблемы. Поговорите, возможно ему действительно нужна ваша помощь, а вы не догадываетесь.

Счастья и любви!

Aida Rustemovna

Возможно его друг создаст ему какие-то проблемы, скорее всего серьезные… Ему нужно быть очень внимательным и правильными действиями предотвращать нежелательные последствия...

Здравствуйте.Показывали фильм называется ИИСУС и вот там была такая Мария Магдалина и она находилась в грехе вела прелюбодейную жизнь, и вот она встретилась с Иисусом, а потом она решила не следовать за ХРИСТОМ, и Иисус ей говорит ты куда пошла, а она и говорит Я СВОБОДНАЯ КУДА ХОЧУ ТУДА ИДУ, и ИИСУС ей говорит ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА, ИДИ ЗА МНОЙ И УЗНАЕШЬ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ и она пошла за ХРИСТОМ. Видите вот их разговор, только надо понять о какой свободе говорила Мария Магдалина и о какой свободе говорил БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Ведь Мария Магдалина она не была в замужем но она вела жизнь во грехе, да она ходила куда хотела, вы вот тоже пишите === я у друга, меня собираются посадить в тюрьму, почему-то мы туда идём сами === вот так и Мария Магдалина она работала на грех, который оказался внутри ее и был ее путеводителем и она сама тоже шла. Это и есть что уже не свободен, это и есть, что думаешь, куда хочу туда иду, но видите уже грех он заставляет идти туда куда он указывает, а он указывает, что надо работать на его. Видите вроде телом свободен находишься на воли, но в то же время идешь туда куда грех ведет. Вот смотрите, в тюрьму когда попадают телом, то в тюрьме конвоиры заставляют ходить заключенного так как укажет конвоир, расписание и уже свободы ее нет, а на воле, если попался греху допустим прилипла страсть выпить, или украсть, прелюбодействовать и другие нарушения заповедей, то уже тоже хотя и свободен, но идешь туда куда грех ведет, видите получается что уже не свободен, служишь греху. Находишься в таком же состоянии, что вот есть тот кто тебя постоянно ведет к погибели, и заставляет ходить туда куда ему надо, потому и думаешь что вроде ни чего такого, и вот так сам или с друзьями идешь, и оказывается что если грешишь нарушаешь заповеди БОЖИИ то и сам идешь в тюрьму по своей воле, ну нравиться это делать, а это ведь погибель. И ни как не можешь освободиться от такого путеводителя. Но путь избавиться от врага есть, и во сне ПОКАЗАН ПУТЬ К СВОБОДЕ и это когда вот так взявшись за руки с ЛЮБОВЬЮ друг к другу, а значит в сердце с БОГОМ. идешь по жизни и уже тюрьма она не стоит на пути она в стороне. Потому и надо в этом разобраться как не попасть в неволю к врагу. Вот смотрите когда молод и еще не знаешь БОГА то страсти они нас окружают со всех сторон и каждая страсть старается проникнуть в сердце, захватить сердце, и уже когда в сердце оказывается много врага в виде страсти, допустим выпить, украсть, уколоться, прелюбодействовать и т.д. то уже попался, и уже находишься как в тюрьме, страсть как под конвоем ведет всегда на свою работу, хотя и свободен находишься на воле, но идешь туда куда ведут, а страсть, а в страсти враг под каким бы соусом не пряталась, страсть она всегда ведет к погибели. Потому в тюрьме ваш парень и видел что все трудятся. Так и страсти они заставляют на себя работать. Потому есть две силы которые стараются завладеть сердцем. Что бы в сердце поселиться и вести по жизни. Есть БОГ и есть враг. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он как бы готов нас вести путем радости и счастье, но БОГ он выдал заповеди и законы, как бы вот она библия СЛОВО БОЖИЕ где БОГ говорит, как нам надо себя вести что бы БОГ ЛЮБОВЬ сопровождал нас в этом мире и что бы так же как и Мария Магдалина которая выбрала путь быть с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и что бы и мы могли познать настоящую свободу находясь со ХРИСТОМ и двигаясь за ним. Потому вот то что ваш парень попал в тюрьму во сне, это значит что где то страсти старались завладеть им, ( а это может быть наяву), а то что как бы его отвело от тюрьмы, все таки наверное не зря он вашу фотографию носил в кармане, наверное все таки есть ЛЮБОВЬ между вами, а если фотографий стало больше в карманах, значит ЛЮБВИ прибавилось в сердце, а что сказано про ЛЮБОВЬ, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ и находиться сам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, его и прибавилось в сердце. Видите вот она Мария Магдалина она видела БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, когда еще БОГ ЛЮБОВЬ ходил по земле. И вот оно сегодняшнее время когда есть ЛЮБОВЬ в сердце, то вот он уже. вот он путеводитель в сердце и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ. Видите когда находишься в ЛЮБВИ, то уже идешь с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и идешь уже туда куда БОГ поведет. А еще когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то и с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Видите уже когда становишься носителем ЛЮБВИ, носителем БОГА, то уже рай то, на земле начинаешь познавать. Когда в сердце много ЛЮБВИ к ближнему, значит много БОГА, тогда уже страсти они не командуют человеком. Что бы ЛЮБИТЬ, а раз в ЛЮБВИ находиться сам БОГ, то и надо получить ЛЮБОВЬ в свое сердце, что бы быть способным ЛЮБИТЬ. Потому ДАР ЛЮБВИ можно по разному получить в сердце, вот когда молод, когда позволяет возраст и уже хочется иметь семью, иметь детей, и есть свободная воля найти свою вторую половинку, и что бы была ЛЮБОВЬ. То видите БОГ он слышит и раз он сам находиться в ЛЮБВИ то уже двум посылается ДАР ЛЮБВИ, как бы дополнительная БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ она приходит в два сердце двумя половинками, и это не обязательно верующий или не верующий, просто получаешь подарком в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА и уже становишься способным ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМЫМ. И такой ДАР ЛЮБВИ подарком, если не верующий, то можно получить один раз в жизни, и береги ЛЮБОВЬ. А еще можно вот так по христиански начать ДАР ЛЮБВИ самого БОГА ИИСУСА ХРИСТА постоянно принимать в свое сердце, в год по много раз. Видите как получается, если враг он оккупировал сердце через нарушения заповедей и законов БОЖИИХ попал в сердце, видишь что жизнь не заладилась стало много расстройств, значит в сердце есть непорядок где то враг мучитель пристроился, то идешь в церковь, в церкви находятся все инструменты по очищению сердца от оккупанта, в церковь проходишь исповедь и покаяние находишь в своем сердце сам или с помощью духовника, находишь врага в своем сердце, в чем согрешил пред БОГОМ, А что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это и есть причащение и уже после исповеди и покаяние и принимаешь через причащение самого БОГА имя которому ЛЮБОВЬ в свое сердце, и вот уже получил ДАР ЛЮБВИ в сердце и уже получил свободу и уже грех он потерял и площадь в сердце и силу командовать жизнью, и уже свободен от тюрьмы. Видите если Марию Магдалину БОГ имя которому ЛЮБОВЬ пригласил за ним следовать, и она пошла за ним. То уже сегодня надо БОГА имя которому ЛЮБОВЬ впустить в свое сердце, и уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он рядом, и уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в сердце, и уже он есть путеводитель по жизни. Она и фотография в кармане это и есть, что есть ЛЮБОВЬ между двумя и она в сердце, вас рядом не было но фотография ваша, ЛЮБОВЬ к вам она была в сердце, видите эту фотографию, ЛЮБОВЬ, ее даже в тюрьме не украли из сердца. Потому, то что вы есть вместе, это и есть что наверное вы друг друга ЛЮБИТЕ, наверное не только во сне, не понятно вы верующие или не верующие оба, но видите ЛЮБОВЬ вас посетила в виде ДАРА ЛЮЮБВИ думается что не только во сне, и готова вас сопровождать по жизни, а когда ЛЮБОВЬ вошла в сердце то вот он ИИСУС ХРИСТОС он рядом стал и он есть свободна, потому и идете мимо тюрьмы, находясь в ЛЮБВИ друг к другу, а значит, это БОГ ведет мимо непрятностей. Оно так бывает как во сне так и наяву, с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в безопасности. Потому учитесь вести христианский образ жизни, что бы ЛЮБОВЬ в ваших сердцах не уменьшалась и она вас сопровождала всю жизнь. Но видите враг то он тоже рядом и не дремлет, и каждый раз старается подловить на нарушениях заповедей и всегда старается украсть ЛЮБОВЬ из сердца, и если не христианин то враг он быстро может расправиться и украсть ЛЮБОВЬ из сердца. Христианский образ жизни это еще есть быстрый доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, и если не следовать за ХРИСТОМ то легко можно попасть опять в руки греха конвоира. Потому видите и слова такие получили «Не волнуйся, мы ещё встретимся». Что бы не встретиться, то надо почаще ходить в церковь что бы ЛЮБОВЬ она была постоянно в сердце. Если вот так начать регулярно вести христианский образ жизни и наяву не во сне то уже всегда на свободе и в радости. Если вдруг так получилось по человеческой немощи, нарушил заповеди БОЖИИ, дал возможность врагу оказаться в сердце, то уже идешь в церковь, проходишь исповедь покаяние, обнаруживаешь в чем в каком нарушении заповеди пристроился враг, получаешь прощение от БОГА, и уже при причащении уже опять получаешь в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и уже опять свободен от пут и уже опять способен ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМЫМ. Вот так надо действовать и уже не во сне, что бы вы вот так взявшись за руки прошли бы всю свою жизнь в ЛЮБВИ друг к другу мимо всяких неприятностей, и этот путь со ХРИСТОМ в сердце, он будет безопасен, и на этом пути счастье это есть жатва. А вкусить мороженое двоим, значит это хорошо бы, заморозить, как бы оставить на таком же уровне, в той же силе, это состояние ЛЮБВИ между двумя, на всегда, тогда уж точно всю жизнь вместе, видите это сделать можно если вести постоянно христианский спасительный образ жизни. Христианский образ жизни позволяет удержать уровень ЛЮБВИ в сердце, а если вдруг уменьшилась ЛЮБОВЬ в сердце, то можно быстро восстановить ЛЮББОВЬ в сердце. Простите.БОГ ВАМ В П ОМОЩЬ.