Windows Embedded и web-камера - вопрос №87214

Имеется комп под Windows Embedded. Втыкаю в него веб-камеру- не может найти дрова. Я и прогу запускал, которая есть на диске, и дрова ей показывал- нет, говорит, там дров-и все тут. У меня подозрение, что в этой винде чего-то не хватает. А вот чего, интересно?

Ответы

Не могли-бы Вы уточнить версию ОС? Спасибо

Вот те варианты компонентов, которых может не хватать:

Analog TVClass Installer — Imaging devicesDirectShow Video For Windows / WDMKernel Streaming User Mode SupportPrimitive: Ks.infPrimitive: Ks.sysPrimitive: Stream.sysPrimitive: WinmmVideo For Windows CoreWindows Image Acquisition Core

MiK

Работает ли камера на других компьютерах?

Да, работает. Пробовал драйвермаксом стянуть все дрова с того компа, где камера работает, и им же же восстановить их на этом компе- не помогло.

Если Windows Embedded поддерживает сброс к заводским установкам может стоит начать с этого?

А что за сброс установок? я ничего такого не нашел..

Какое у вас железо?

Андрей, в общих чертах проблема и ее решение мне видятся следующим образом:

1) есть две одинаковые(?) Windows Embedded на одной из которых видео работает, а на другой нет;

2) решение: переустановить систему там, где видео не работает, если система просто устанавливается с CD. Причем взять самую последнюю версия операционки(!);

3) пункт, который, наверное, должен быть самым первым — провериться антивирусом.

Железо- комп Depo Sky 223.

Когда я писал, что на другом компе камера работает, я забыл написать, что тот комп, на котором камера работает- он под обычной ХР, а не под Embedded. Можно бы, конечно, и на этот поставить обычную винду, но там флеш-память объемом 900мб, а ХР требует не меньше 1200мб.

Драйвера от ХР могут и не подойти. На сайте производителя www.depocomputers.ru вообще никаких упоминаний нет об этой модели, есть другие модели тонких клиентов. А на сайте производителя веб-камеры есть что-нибудь?

Попробуйте еще http://devid.drp.su/

Здраствуйте, Андрей

Какая у вас веб-камера?

Камера- Logitech C160. Скачал с их сайта установочные файлы(120 мб вроде), поставил- не помогло.

Андрей, на сайте производителя камеры НЕТ драйверов под Windows Embedded. Кроме того, самих версий это операционной системы существует несколько:

ОС Windows Embedded CompactОС Windows Embedded Standard ОС Windows Embedded EnterpriseOC Windows Embedded AutomotiveОC Windows Embedded POSReadyWindows Embedded Device ManagerOC Windows Embedded HandheldОС Windows Embedded NavReadyОС Windows Embedded Server

В зависимости от версии операционки она поддерживает разные функции (см.http://www.microsoft.com/windowsembedded/ru-ru/products/default.mspx).

У вас вообще USB-устройства (флешка, например) работают на этой ОС?

Работает все, что втыкала в УСБ: мышь, принтер, сканер, МФУ. А камера- никак..

По результату ответа в чате могу предположить, что установлена обычная Windows XP, доработанная при помощи «напильника» nlite (по команде ver Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]).

nLite и vLite — утилиты для создания дистрибутивов операционных систем Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 и Windows Vista с набором компонентов и настроек, заданных пользователем.

Описание на русском http://ru.wikipedia.org/wiki/VLite

Официальный сайт http://www.nliteos.com/ (eng)