Здравствуйте У моей двухлетней дочки... - вопрос №872661

Здравствуйте. У моей двухлетней дочки ОЧЕНЬ сухие спутанные волосы. Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь средства? (в обычных детских магазинах не видела). Наголо стричь не хотелось бы, девочка все таки...

Лучший ответ по мнению автора

      Здравствуйте Надежда!

Могу Вам посоветова несколько рецептов:

Очень редко сухой тип волос дается человеку от рождения и связан с недостаточно активной работой сальных желез.

Для сухих волос после мытья обязательно необходимо использовать специальные ополаскиватели, которые помогают восстановить баланс кожи и насытить ее витаминами. Их можно без труда приготовить и в домашних условиях. К примеру, весьма благоприятное влияние на сухие волосы оказывает настой из ромашки, для приготовления которого необходимо залить 2 столовых ложки воды крутым кипятком, выждать полчаса и процедить. Этим отваром необходимо ополоснуть волосы сразу же после мыться, аккуратно подсушить их с помощью полотенца, после чего сделать легкий массаж кожи головы, который поможет активировать работу сальных желез. Для подпитки сухих волос также можно использовать хлебную воду. Чтобы ее приготовить, следует замочить в 150-200 г сухого ржаного хлеба в 1 л кипятка, настоять в течение 2-3 часов и процедить. Полученным средством также необходимо ополаскивать сухие волосы после мытья.

 Не увлекайтесь частым мытьем головы, шампунь можно разбавить водичкой, а ополаскивание после мытья не навредит Вашему ребенку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть специальные средства для распутывания детских волос. Основаны они на том что и взрослые — делают волосы более гладкими.

Форма — спрей. Возможно есть и другие.

Что знаю, — есть в компании Эйвон\не сочтите за рекламу:)\ действительно у них есть. Называется «Спрей для распутывания детских волос»

А вы ребенка в год остригали наголо?  Напишите мне в чат.