Здравствуйте, моей доченьки 4 года,... - вопрос №872915

Здравствуйте, моей доченьки 4 года, недавно мы переболели ветряной оспой и буквально перед выпиской(были 10 дней на больничном), после сна как ночного так и дневного у нее появилась слабость в ножках, прям встает с кроватки и падает, в течении минут 5 -10 это проходит. С чем это может быть связанно? Как лечить

Ответы

Ветрянка-вирус типа герпес. Он поражает нервные узлы в позвоночном столбе. Редко встречается осложнение ветрянки-вирусная полинейропатия. Вам нужен осмотр невролога. При адекватном лечении эта болезнь проходит без следа