Ноутбук ASUS K52De автоматически загружает БИОС - вопрос №873710

Подскажите пожалуйста. Ноутбук ASUS K52De. Батарея не работает, ноут питается только от блока питания. При включении почти сразу автоматически заходит в BIOS. В биосе на кнопку Escape не реагирует. Программно сбрасывал настройки, но всё равно постоянно грузит биос. Дальше биоса не идёт. Только если выключить ноут, отсоединить сетевой шнур и присоединить обратно, начинает грузиться операционная система. Скажите в чём можетбыть причина?

2 ответа

Проверьте батарейку на материнской плате ноутбука.

Доброго времени суток.

Во, во.

Первая мысль — батарейка.

Т.е. вам скорее всего прдстоит путь в сервисный центр.

Хотя, если не боитесь его разобрать (просто нужен определенный навык в таких вещах ибо много подводных камней) можно произвести замену батарейки BIOSа в домашних (офисных) условиях.

С наилучшими пожеланиями.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.