жена требует кодирования могу себя... - вопрос №874121

жена требует кодирования могу себя держать в руках выпиваю редко и немного стоит ли кодироваться

Ответы

Все зависит от нескольких факторов:

1. Частота употребления (  сколько раз в месяц)

2. Обстановка  и мотивация употребления.

3. Меняется ли поведение по отношению к семье и поступки в целом под действием выпитого.

Короче говоря, важно, какие причины приводит жена, требуя кодирования.

Здравствуйте Олег.

Кодирование от алкоголизма это край перед пропастью. Представьте, что вы закодированный сорвётесь? Всё последний «тормоз» или надежда на излечение потеряна, дальше смерть! Ведь «кодироваться» люди идут тогда, когда все возможности уже использованы, ответственность перед женой и детьми не помогает! Потеря работы тоже, что остаётся — кодировка! И вот и последняя соломка подвела! Так, что кодировка это шаг, к которому человек должен быть готовым на внутреннем уровне, а не просто головой, что надо! Должен понимать, что это последний шанс и если ты не готов, то этот шаг лучше не делать!

Поверьте если человек (пьющий) действительно принял факт своего заболевания, честно может сказать, что Я АЛКОГОЛИК, тогда, в качестве ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО, стимула возможна кодировка!

Кодирование является тем самым стимулом, который помогает на определенный промежуток времени воздержаться оталкоголя и за это время восстановить нарушенные функции центральной нервной системы, сердца, печени, почек и всего организма.Кодирование — это лишь помощь в длительном воздержании! И конечно это не лечение.

Олег, добрый вечер. Ну, похоже, что жене было бы спокойней, чтобы вы не только силой воли боролись со своим желанием выпить, но и с помощью кодирования. А дальше уже ваш выбор, что вам важнее спокойствие жены или эта процедура. Если вы не можете сделать выбор, то, возможно, вам стоит сказать об этом жене, хотя она может очень расстроиться, но это её выбор. Если ваш выбор — изредка выпивать, то скажите ей. Другой вопрос, может быть она не очень вам верит. Тогда тут вопрос уже про то, а как так произошло.