Запуталась в его отношении ко мне....Помогите! - вопрос №87419

Здравствуйте уважаемые эксперты. Мы с парнем встречаемся уже пять месяцев, в начале отношения были замечательные, не ссорились. А в последнее время часто ссоримся, он постоянно меня в чем то упрекает, ему все время что то не нравится (напимер, подруга самая близкая, институт где я учусь, одеваюсь плохо, прическа не та, говорю неправильно, и родители у меня тоже не те). Ласковыеслова типа любимая или скучаю я не слышала уже очень давно. Но он говорит что любит меня. А вчера он заявил что я для него слишком маленькая и что у нас скорее всего не получатся серьезные отношения, то есть в роли жены и матери он меня не видит (мне 22, ему 26).  Что до этой роли мне ещё расти и расти. Помогите мне пожалуйста, я запуталась в отношениях, у меня уже опускаются руки. Хотелось бы вернуть прежние отношения… Какой совет Вы сможете дать по вышенаписанному, или может быть какие то мысли, Мне хотелось бы понять как он ко мне относится, потому что я уже и не знаю что и думать. Помогите!!!!!!!

В последнее время он охладел ко мне, при разговоре стал очень резким, иногда боюсь сказать лишнее слово. Может запросто обхамить, обозвать. И при этом говорит что любит. Я не понимаю уже..

Уверена, что другой девушки у него нет.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Чтобы Вас уважали и любили — нужно научиться увжать и любить себя. Даже сам вопрос говрит о Вашей самооценке. Вы нуждаетесь в любви, но никогда ее не почувствуете, пока она не будет жить внутри Вас.

Здравствуйте. Ваш МЧ сказал Вам, что в качестве своей супруги он Вас не видит. Его недовольство Вами, и всем, что Вас окружает видимо является дополнением его словам.    К людям обращаются так, как люди сами позволяют к себе обращатся. Если его недовольствию есть действительно объективные причины, совместно обговорив все моменты можно искать и выход. Но если это только постоянный поиск причин, чтобы Вас мокнуть? Даже если Вы и смогли бы исправить все что ему не нравится, найдется еще масса причин.

Поговорите с ним, если и он хочет далее строить с Вами хорошие отношения, то менять

что либо в себе придется и ему, в противном случае Вы рискуете всегда быть обвиняемой

и рано или поздно это понимаете чем закончится.

С ув. Александр.

Доброго времени суток!

1. Вы пишете: «при разговоре стал очень резким… Может запросто обхамить, обозвать. И при этом говорит, что любит. Я не понимаю уже...» Вероятно, Ваше непонимание вызвано тем, что Вы считаете, что существует какой-то единый эталон «любви», сравнением с которым можно определить, любит человек или нет. На самом деле (читайте об этом подробнее в моем блоге: liveexpert.ru/journal/view?id=65203&topic_id=54671) моделей любви, представлений о ней очень много — столько же, сколько и людей (а может, и больше, учитывая, что представления о любви даже одного и того же человека могут быть различными в разном возрасте). Поэтому, чтобы разобраться в ситуации, Вам надо не думать, любит он или нет — вполне может быть, что Ваш молодой человек искренне считает, что любит Вас, просто в его представлении о любви резкость и грубость по отношению к любимому человеку вполне допустимы. Вам стоит решить — устраивает ли Вас такая модель любви, вписываются ли такие его действия в Ваши представления о любви, хотите ли Вы, чтобы Вас ТАК любили. И, если не устраивают, обсудить это с ним. Если для него Вы и отношения с Вами окажутся более важными и ценными, чем его представления о допустимом по отношению к любимому человеку — он их пересмотрит и изменит своё поведение. Если нет — тогда уже Вам предстоит решать, хотите ли Вы терпеть  такое поведение ради сохранения этих отношений.

2. «он постоянно меня в чем то упрекает, ему все время что то не нравится… А вчера он заявил что я для него слишком маленькая… в роли жены и матери он меня не видит… до этой роли мне ещё расти и расти» — Ваш парень пытается занять позицию учителя и экзаменатора в отношении Вас. Есть ли у него основания для этого, кроме разницы в 4 года, которая, в общем-то, незначительна, насколько он сам готов к ролям мужа и отца, насколько Вам нравятся его образование, друзья, одежда, прическа, речь, родители — решать Вам. Также и Вам решать, устраивает ли Вас в дальнейших отношениях роль маленькой девочки, которую всё время будут учить, воспитывать, упрекать, делать замечания, ставить о ценки и т.п.

3. «Хотелось бы вернуть прежние отношения» — отношения развиваются, и вернуть их назад невозможно, можно только пытаться выстраивать их дальше в интересующем Вам  направлении. Вполне может быть, что у Вашего парня разные модели поведения по отношению к «девушке, за которой ухаживают», «своей девушке» и «жене», и изменение его поведения вызваны именно тем, что он перевел Вас из одного «статуса» в другой. Пытаться вернуть всё назад — неэффективно, даже если Вам удасться снова занять позицию «девушки, за которой ухаживают», то вряд ли Вы захотите оставаться в этой роли всё время — Вам, надо полагать, захочется развития отношений, и снова могут возникнуть те же проблемы. Поэтому Вам стоит определить, какие отношения в роли «его девушки» и «жены» Вас устраивают, а что для Вас категорически неприемлемо, и спокойно обсудить это с ним.

4. Обдумайте, не занимаете ли Вы подчинённую позицию в отношениям с Вашим парнем. Пробовали ли Вы обсуждать с ним эти проблемы? Почему Вы выслушиваете от него различные упреки, негативные оценки, а сами не говорите ему о том, что не устраивает Вас?  Действительно ли Вы так зависимы от этих отношений? На что Вы согласны ради их сохранения?

Доброго дня!

Мои коллеги  дали Вам много полезных разъяснений и советов, хочу только еще раз Вас предупредить, если надеетесь, что сможете его перевоспитать и сделать таким, каким Вам бы хотелось его видеть — ЗАБУДЬТЕ об этом, это фантастика, иллюзия, заблуждение, которое может обойтись Вам очень-очень дорого, подумайте об этом, зачем Вам хам и человек не уважающий ни Вас, ни себя. Удачи Вам, девочка. Ирина.

Привет.

Действительно, дали уже много полезных советов.

Добавлю только, что тебе нужно отказаться от идеи вернуть все назад. НАЗАД НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ. Время движется вперед, жизнь течет вперед. Если МЧ говорит тебе, что ему нужны серьезные отношения, то видимо раньше они были не серьезные. Навряд ли он захочет, чтобы было все как раньше.

Сейчас, чтобы быть с ним тебе нужно по-другому относится к нему, к отношениям, к происходящему. Заметь, не себя поменять, атвое отношение к происходящему. Это две совершенно разные вещи.

Как? Надо разбираться. Пиши.