Ребенку 5,5 месяцев, плохо держит голову - вопрос №874267

Здравствуйте, моему сыну 25 декабря будет 6 месяцев, в 5 месяцев мы ходили к неврологу, так как была проблема с головой, мы ее плохо держали, плюс к тому же он не переворачивался со спины на живот, плохо спал ночами, да и вообще плохо спал. После посещения невролога нам поставили диагноз клинический: Перинатальное поражение ЦНС сочетанного генеза, восст п-д. Гипертензионный с-м.С-м тонусных нарушений. Диагноз сопутствующий: Начальные проявления рахита. Это с условием что мы ему с 2-х месяцев даем витамин Д3, плюс к тому же у нас частный дом, он много времени проводил на улице, под солнышком. Нам выписали Фенибут, Винпоцетин, Триампур, Кальций, массаж, лазер, парафин аппликации. Плюс гель Троксевазин 2%, так как сзади на шее имеется небольшой отек. После полумесяца лечения и массажа мы стали более активными, пытаемся ползать, встает на корточки, отек вроде проходит. Но, голова все так же шатается, при повороте из стороны в сторону, плюс он иногда так резко ею вертит, подскажите, что это может быть? Или не стоит волноваться и продолжать лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! А рентген шейного отдела позвоночника делали?

С уважением.