Задача по логике!!! - вопрос №87434

Умоляю помогите решить(((((

2. Какой закон нарушен?
— Джексон, что случилось? — спрашивает поручик идущего по двору казармы рядового Джексона с загипсованной рукой.
— Я сломал руку в двух местах, сэр.
— Впредь избегайте этих мест, Джексон!
3-4. Укажите, какие из 7-и правил построения простого категорического силлогизма нарушены?

Ответы

Какой закон нарушен?

— Джексон, что случилось? — спрашивает поручик идущего по двору казармы рядового Джексона с загипсованной рукой.

— Я сломал руку в двух местах, сэр.

— Впредь избегайте этих мест, Джексон!

Решение

Нарушен ЗАКОН ТОЖДЕСТВА

Используется  прием: в одинаковых словах смешиваются различные значения, ситуации, темы, одна из которых не равна другой, т. е. нарушается закон тождества.

Удачи Вам в познавательном процессе.

С уважением Марина Алексеевна.