При установке Windows было неправильно... - вопрос №874558

При установке Windows былонеправильно поставленорасширение экрана, послезавершения он стал вытянутым вбока., и всё крупное.В стандартныхнастройках не изменяется.Какизменить расширение на 1024/768 ина 4:3.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Если «стандартные настройки» не меняют разрешение экрана, то, возможно Вы просто не подтвердили сохранение изменений. Если их не подтвердить, то возвращаются старые настройки.

Один из возможных вариантов исправления ситуации: если у Вас есть диск с драйвером для Вашего монитора или Вы можете скачать его на сайте производителя, то Вам нужно вызвать системную программу «Управление компьютером» раздел «Диспетчер устройств» и переустановить драйвер монитора. Если не знаете, как это сделать, обратитесь в чат, подскажу.

Вы не указали используемую Вами операционную систему, поэтому трудно дать более конкретный совет.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, соотношение сторон меняется в панели управления видеокартой ( значек возле часов или по правой кнопке на рабочем столе: графические характеристики)