Отставание в физ.развитие - вопрос №874993

Здравствуйте!3 месяца назад дочка заболела салмонеллезом.Лечилис 2 раза невиграмоном и 2 раза ентерофурилом+пробиотиками.С тех пор соблюдаем диету.Не могу ни овощей ни фруктов давать.как даю сразу поносит.Стала в весе отставать и в росте! Что можете посоветовать, доктора, дорогие, Помогите советом! Может витамины давать.Но есть ли толк если всасываться не будут… Потеряла голову.Через 2 дня после леченич снова диареяюВрача сменить что-ли.Или отэтой заразы не избавиться вообще?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При таких заболеваниях ко всему еще нарушается ферментативный состав. Поэтому пища или не усваивается или происходит нарушение стула. Нужно начать ферменты. Лучше Креон. Доза и курс зависят от возраста и веса ребенка. Этого Вы не написали