об отношениях - вопрос №875530

Добрый день, вопрос специалистам в области эзотерики.

Я недавно окночила ВУЗ, ищу работу, пока есть подработки, занимаюсь спортом, пытаюсь разнообразить жизнь и приносить людям пользу. Так как не вижу смысла в жизни бесполезной.

Поскольку друзья детства растворились, Я ищу новых и хороших друзей, но с этим беда, настоящая трагедия найти удиномышленника. Либо я вся в работе, потому, что пока и со специальностьникак, не кормит, а родители на пенсии. Недавно я стала по новой общаться с человеком, который часто меня разочаровывал, да и вообще у меня есть подозрения в его неуравновешанности, он может пошутить по глупому, к примеру, над моим братом, или подвести. а то и просто обматерить. Если попросить, его так больше себя не вести, ему, по его словам все равно, а мне нет. Потом он начинает искажать факты, выдумывать, что я якобы оскорбляла его семью, хотя было так, что он сам о ней дурно отзывалась, и не раз. Но, конечно обставлял все так, что верили ему, я уже раз сто предлагала перемирие и забыть, но видимо это его мания. Ему 22 года, он не учится, не работает. Сочувствия ему моего мало, даже, учитывая то, что он скидывает на меня свои депрессии, и при этом не считает меня доброй, что вообще уникальный эгоизм. И его уже ни в чем не переубедишь. То есть ему надо, просто слить на кого-то. и этот кто-то это я.

Хотела бы поинтересоваться, сможет ли выйти общение нормального это такого тандема? Или все прекратить раз и навсегда, и хочу отметить, что у меня часто такое подобное происходит, один раз даже написали, ты помогла выйти мне из депрессии, а больше мне от тебя ничего не надо, может от злости, но я искренне дивлюсь цинизму и подлости, и вообще часто вокруг меня люди со странностями и отклонениями находятся. чем я могу их притягивать? Хотя помоему веду себя в рамках приличия, не кидаюсь на людей, но запас энтузиазам уходит, хочется поддержки, а брать ее неоткуда.

8.03.1986 Москва, Евгения.

Его зовут Федор 17.07.1991 Москва.

и вообще какую линию вести в общении, что бы и себя не потерять и человека образумить хоть немного? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

Вы действительно очень добрая и отзывчивая девушка, с возрастом наУчитесь и зубы показывать, и дистанцию, когда нужно, держать. Интересно, кто вы по специальности, потому что в будущем вижу именно работу с людьми у вас, психологическая помощь людям, после травм, в период реабилитаций. А сейчас у вас, видимо, с Федором некие «курсы повышения квалификации», учитесь выводить из депрессии. Ну что же, это вам полезно. Но учитесь вместе с тем и отделять такого рода «работу» от личных взамоотношений. В помощи не отказывайте ему, но и к себе близко, в свой мир, не впускайте. И помните, что вы ему ничего не должны. Есть потребность/время/желание — помогаете. Нет, значит, нет.

Желаю Счастья в Новом году!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо научиться принимать людей такими, какие они есть, просто понять, что другой человек не обязан соответствовать Вашим ожиданиям.Как только научитесь спокойно смотреть и воспринимать таких людей, они сами собой от Вас отвалятся.А к Вам придут те, с которыми Вам будет комфортно.Вы девушка умная и все понимаете правильно.

@ SOFIA CHERNAYA