Кундалини синдром - вопрос №87589

Шесть лет назад я случайно попал к «Путникам Совершенства», практикующим тантру( связано и с Аюрведой) и их лидер по ошибке сдвинул Кундалини, находящуююся в разбуженом состоянии у основания позвоночника. Об этих симптомах нашел в книгах по йоге и они характеризовались: сильным жаром, приступами страха, психофизическими феноменами, повышенным сексуальным желанием. За эти годы супруги найти не удалось, а разбуженная энергия скаждым годом все хуже отображалась на нервной системе. Сейчас мучит сильный жар в области солнечного сплетения и голове, шейном отделе позвоночника. Почти потерял трудостпособность через избыток Кундалини в позвоночнике: нагрузка на него приносит усиление боли. Эсть ли способы чтобы снизить уровень Кундалини и выйти из состояния боли в состояние радости?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Кундалини йога с грамотным наставником. Получение настроек и практика Кундалини Рэйки тоже помогает — у меня были ученики  с подобными нарушениями.

К сожалению пробуждение Кундалини должно было произойти в свое время, а не специально ее пробуждая. Это главная ошибка. Но теперь, в данном случае, я бы не стал действовать по принципу «клин клином вышибают». Любое форсирование может привести к необратимым последствиям. Не эксперементируйте со Змей Кундалини. Энергоструктура тела подчинена надстоящей системе — Духу. Вы можете уладить эмоциональные всплески определенными техниками работающими с намерениями и целями. Это в свою очередь, наладит энергопотоки в Анахате, Аджне и Сахасраре, так называемой области Души и Духа. Жар возможно усиливается из-за избытка Питты, откажитесь от перца и острых специй. Есть еще пару нюансов, но о них только тет-а-тет.

Во первых, надо перестать паниковать. Раз уж это произошло, значит так надо было свыше. и нечего себя и других винить. извлекайте выгоду. Приступы паники, избыток жара — все это проходит. Вам надо расслабиться, как только приступ подступает, и дать энергии в вашем теле работать.  Не сопротивляться. Чем больше в данном случае сопротивляется человек, тем хуже. Энергия  сейчас будет концентрироваться там, где у вас есть проблемы — блоки и все вычистит. Радуйтесь. Не напрягайте по напрасно нервы. Если в данном состоянии не паниковать и не бояться, а дать энергии работать, то вы очень быстро станете притягательным для другого пола. И проблема со спутницей решиться сама собой.Привыкайте жить в новом состоянии, если не паниковать, вы поймете как это прекрасно, все что есть будет усиливаться. Так что наслаждайтесь, а не страдайте. Удачи вам.

Да, есть способ привести баланс энергий в норму. Пишите в чат.