Московская область

помогите решить задачу. - вопрос №875927

3. Заработная плата работника за месяц — 12000 руб. Физическое лицо имеет двоих детей в возрасте 16 и 25 лет. Старший ребенок — студент дневной формы обучения. Определите сумму налога с годового дохода физического лица по законодательству 2011 г., если оно является налоговым резидентом РФ.

Ответы

Вычеты предоставляются до 24 лет.

Налогооблагаемый доход в месяц 12000-1400 (вычет на 1 ребенка)

налог с годового дохода = налогообл.доход в месяц *12*13%