Виферон был 4 дня не... - вопрос №876143

Виферон был 4 дня не в холодильнике. Подскажите, его еще можно использовать (это для взрослого)?

Ответы

Здравствуйте, Людмила.

Через сутки при комнатной температуре, противовирусная  эффективность препарата падает, а иммунногенность — увеличивается. Условия хранения Виферона — в защищенном от света месте, при температуре от 2 до 8° С. Мазь. Вскрытую тубу хранить в холодильнике 1 мес. Гель. Вскрытую тубу хранить в холодильнике не более 2 мес.

Согласен с коллегой. У Виферона невысокая стабильность. Лучше не использовать.