вопрос мусульманам - вопрос №876196

Сидели с подругой на кухне, в доме кроме нас никого не было, телефоны лежали рядом, техника была выключена. Внезапно из другой комнаты заиграл нашид, секунд 5 ( ля иляха илля ллах мухаммад расулю-ллах) побежали туда но уже ничего не было. Что могло это значить?

2 ответа

Ответы

Откровение, а также любое проявление божественного, каждый трактует для себя сам.

Если Вы действительно уверены в том, что происшествие не случайно, то размышлять Вам стоит в ключе следующих вопросов.

1. Что мы делали в это время с подругой, не делали ли недозволенного?

2. О чем говорили в это время с подругой? Не замышляли ли хорошего или плохого?

3. Что происходило недавно в этой квартире или что должно произойти?

4. Не задавали ли Вы внутри себя Аллаху вопросов, не мучает ли что-то Вас?

5. Нет ли такого, что Ваша жизнь недавно изменилась и Вы пока не знаете, хорошо ли это?

Важно чувство, которое Вы испытали в момент услышанного. Шок, удивление — понятно, а кроме этого что? Фоновое ощущение, которое сопровождает контакт с неведомым — очень важно. Именно оно обычно придает «окраску» откровению. Грубо говоря: к хорошему или плохому.

А еще, хочется напомнить, что суеверие — не самое лучшая черта для мусульманина. Грань между суеверием и верой в божественное пролегает там, где суеверный человек удивляется любому знаку свыше, а верующий — знает, что ВСЕ ЕСТЬ ЗНАКИ И ВОЛЯ АЛЛАХА!

хороший знак — напоминание вам о вере