электрон движется со скоростью 200м/с... - вопрос №877236

электрон движется со скоростью 200м/с. определить кинетическую энергию по классической и релятивистской формулам. сравнить результаты

Лучший ответ по мнению автора

Кинетическая энергия в классической механике Ек принципиально отличается от релятивистской Ер (из полной энергии вычитается энергия покоя).Кинетическая энергия электрона

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если мне не изменяет память, то в первом и во втором случае одна и та же формула:

Ek=m*(U^2) / 2 = 18.2 * 10^-27 (Дж)
масса — это масса электрона, она равна 9.1 *10^-31 кг (по справочным данным)

Михаил Александров