помогите.лор - вопрос №877579

Здравствуйте! В общем 2 года назад был отит… вылечила, бывает когда чищу ватной палочкой уши-закладывает, но втечении дня проходит, пару дней назад опять это случилось и небольшая золоженность не проходит! Что это может быть и опасно ли это? просто возможности сейчас нет сходить к врачу… еще иногда когда слушаю наушники «капельки» иногда как будто там что то щелкает и немноговлажностановится, но это только после наушников бывало пару раз.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уши ватными палочками чистить категорически нельзя, уши вообще не надо чистить, они сами очищаются и наушниками такими пользоваться не желательно это пагубно влияет на слух. Скорее всего, у вас образовались серные пробки (опять же в результате использования ватных палочек) либо развился средний или наружный отит, точно диагноз можно сказать только после осмотра, поэтому вам необходимо обратиться на очный осмотр к лор врачу. Если никаких болевых ощущений нет, то можете использовать А-церумен капли для удаления серных пробок следуя инструкции.

Буду благодарна за оценку ответа.