Здравствуйте ! Помогите , подскажите... - вопрос №880291

Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста! У меня ноутбук Asus P81IJ начал зависать и отключаться, причем не зависимо сколько он работает 10мин или 5 часов. Периодически появляется при зависании голубой экран с белым текстом который идет сверху вниз. Посоветовали мне почистить его. После чистки ничего не изменилось.Так и продолжает зависать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может это вирус или чтото в системе ?

Ответы

Здравствуйте Наташа.

Пишите в чат, помогу.

Здравствуйте. Самопроизвольные отключения ноутбука в процессе работы означает, что какой-то из показателей состояния железа (температуры, напряжения и т. д.) вышел за рамки допустимых пределов.

Одна из причин — это перегрев, поэтому после чистки нужно убедиться, что он устранен (перегрев может быть не только из-за загрязнения СО, но и из-за ее поломки, а также из-за неисправности электроники).

Для вирусов подобное поведение не характерно.