Другое

Добрый день! Столкнулся с проблемой... - вопрос №882214

Добрый день! Столкнулся с проблемой объедениния двух файлов в один. У меня есть 3 поля в первом файле(артикул, имя, количество), и второй(артикул, имя, цена) мне необходимо чтоб с первого файла столбец количества привязался к той же позиции что по артикулу или имени. Буду безгранично благодарен, если поможете решить ситуацию.

Дополнение автора от 23.12.13 15:01:31

Я имею ввиду за колонки
Идет столбец с артикулами, и ценами
И есть точно такие же во втором файле
но все они хаотичны, а мне же нужчно чтоб оно сверило по именам в одном файле и другом, и если нашлось совпадение то создато еще один столбец в первом файле в котором перенесется информация со второго файла

3 ответа

для того чтобы учесть кол-во с 1 листа в excel на 2 листе (в столбце который вам нужен-артикул или имя)внесите формулу по следующему алгоритму:

под артикулом выделяем след. графу, затем курсор переводим в строку f, наверху, набираем= затем переходим обратно на 1 лист, курсором выделяем квадратик под количеством, нажимаем enter. Кол-во с 1 листа перейдет в столбец, который вы выбрали(артикул или имя).

Вот алгоритм в excel, если Вы имели ввиду это, когда спрашивали про файлы.

Можно экспортировать файлы(таблицы) в MO Access и запросов объединить файлы (таблицы). Или с помощью любой программы для работы с базами данных. Скиньте файлы я за полчаса сделаю.

Можно экспортировать файлы(таблицы) в MO Access и запросом объединить файлы (таблицы). Или с помощью любой программы для работы с базами данных.

Все элементарно делается.