дравствуйте! Ребенку 1 год и... - вопрос №882419

здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 месяцев. Около месяца назад перестал нормально кушать. С ложки вообще ничего не ест, только кусочничает то, что сам возьмет. Будет ходить ныть и будет голодный, но кашу или суп не съест! В основном Ест макароны, фрукты, печеньки, сыр, пьет молоко перед сном и ночью. Но все с уговорами. Сначала думали зубы режутся, но уждолго как-то… Стул нормальный, настроение когда поест хорошее, казалось бы ничего не беспокоит. Но иногда в день съедает совсем мало по! Ребенок очень активный, посадить за стол и накормить отвлекаловками невозможно. Вот подскажите, как его накормить, ведь для желудка ж это плохо такая еда...

Ответы

Этот период времени нужно просто пережить. Практически все дети в этом возрасте стараются есть самостоятельно, без помощи родителей. Продолжайте предлагать нормальную еду, но разрешите есть её самому. Через 1,5-2 мес все наладится